Лицензия № 017 от 09 февраля 2015 г. Приложение к лицензии Серия 22II01 №0002779 Свидетельство №028 от 10 марта 2020г. Приложение к свидетельству Серия 22А02 №0001925

краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

СЛАВГОРОДСКИЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ











на главную


13.02.25

 


Декада информации «С Юрайтом по лабиринтам юриспруденции»

С 3 по 13 февраля 2025 г. в рамках месячника молодого избирателя для посетителей библиотеки СПК прошла Декада информации «С Юрайтом по лабиринтам юриспруденции». Цель мероприятия - повышение уровня информационной компетентности студентов СПК и максимальное раскрытие информационных ресурсов образовательной платформы Юрайт.

Электронная библиотечная система «Юрайт» работает в колледже с 2019 г. и содержит в себе на данный момент 7912 курсов и 11231 учебник по 98128 дисциплинам. Вниманию студентов были предложены электронные издания по юриспруденции и образовательному праву, изданные в 2024 – 2025 гг.

Из предложенных книг студенты узнали, что юриспруденция – это социально-гуманитарная наука, изучающая взаимодействие государства и права, а также применение правовых норм на практике. Также под юриспруденцией понимают совокупность знаний о государстве, управлении, праве, наличие которых дает основание для профессионального занятия юридической деятельностью. Еще так называют практическую деятельность юристов и систему их подготовки.

Выставка информационных материалов «Все мы вправе знать о праве» познакомила студентов с понятием «право» и книгами по образовательному праву.

Также в рамках Декады информации прошел ряд обучающих групповых и индивидуальных занятий со студентами колледжа по совершенствованию навыков работы на образовательной платформе «Юрайт». Численность студентов - пользователей ЭБС «Юрайт» увеличилась за эти дни на 16 человек (на 13.02.2025 г. общее количество пользователей в СПК составило 670 человек).

Декаду информации посетили 375 человек. В их числе студенты 11, 12, 15, 16, 21, 22, 23, 25, 26, 31, 36, 41, 42, 45 и 46 групп, студенты-заочники (2, 3 и 4 курсы).

Автор: Н.В. Остролуцкая, ведущий библиотекарь

Логотип из открытых источников
Фото предоставлены автором



________________________________________________________________________

СЛАВГОРОДСКИЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ © 2025