Лицензия № 017 от 09 февраля 2015 г. Приложение к лицензии Серия 22II01 №0002779 Свидетельство №028 от 10 марта 2020г. Приложение к свидетельству Серия 22А02 №0001925

краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

СЛАВГОРОДСКИЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ











на главную


25.05.26

 


Первенство г. Славгорода по пляжному волейболу

С 21 по 24 мая в Славгороде прошло яркое и зрелищное первенство города по пляжному волейболу. В соревнованиях приняли участие спортсмены нашего колледжа.

В первый день соревновались юноши. Честь колледжа отстаивали Чугреев Данил и Чугреев Александр. Ребята показали настоящий бойцовский дух. Несмотря на молодость и отсутствие большого опыта, уверенно прошли групповой этап, и вышли в финальную часть турнира. В напряжённых матчах они уступили лишь будущим финалистам, но в поединке за третье место проявили волю к победе и завоевали бронзовые медали. Для ребят это был первый серьёзный турнир по пляжному волейболу, и третье место — отличный старт для будущих спортивных достижений.

Во второй день соревновались девушки. От колледжа приняло участие две команды. Девушки показали хорошую игру и слаженность, но, к сожалению, не хватило опыта для борьбы за медали.

В третий день соревновались взрослые женские команды. От нашего колледжа участие приняла одна команда. Команды успешно отыграла игры в группе и вышли в финал за борьбу за бронзовые медали. К сожалению, в упорной борьбе не хватило слаженности и игрового опыта. Также, на данном турнире в составе сборной ННР принимали участие наши преподаватели. Петерс Галина Ивановна и Колегова Кристина Сергеевна с самого старта демонстрировали отличную технику, тактическую выучку и невероятную самоотдачу. В упорной и напряженной борьбе за верхнюю ступень пьедестала оказались выносливее, чем соперник. Итог – 1 место!

В четвертый день соревновались взрослые мужские команды. В составе сборной города Славгорода принимали участие наши преподаватели. Прокопенко Владимир Витальевич и Мажаров Иван Викторович продемонстрировали высокий уровень мастерства и слаженную командную игру. На протяжении всего турнира они не оставили шансов большинству соперников, уверенно дойдя до финала. В решающем матче борьба была равной, но чуть больше удачи и опыта оказалось у соперников. В итоге — заслуженное второе место и серебряные медали.

Первенство города по пляжному волейболу в этом году получилось по-настоящему праздничным. Поздравляем наших спортсменов с отличными результатами и желаем новых побед, ярких матчей и спортивного роста!

Автор: К.С. Колегова, руководитель ССК «Олимп»

Фото предоставлены автором



________________________________________________________________________

СЛАВГОРОДСКИЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ © 2026