краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
СЛАВГОРОДСКИЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ
на главную |
![]() Через года, через века – помните! 22 июня 2026 года в России проходит День памяти и скорби: в этот день 85 лет назад началась Великая Отечественная война, из-за которой жизнь миллионов людей разделилась на «до» и «после». Страшные события унесли жизни миллионов граждан Советского Союза. Ежегодно в России чтут память тех, кто встал на защиту Родины, ведь День памяти и скорби напоминает нам не только о начале Великой Отечественной войны, но и о цене мира, о судьбах семей, о подвигах солдат и мирных жителей. Эта памятная дата не относится к государственным праздникам в привычном смысле. Этот день наполнен тишиной, скорбью и уважением к погибшим. В корпусах Славгородского педагогического колледжа организована трансляция тематических видеороликов и архивных материалов, посвященных началу Великой Отечественной войны. 21 июня студенты, проживающие в общежитии, вместе с воспитателем Белой Т.А. приняли участие в городском акции «Свеча памяти». Именно в этот день по всему миру в вечерней тишине зажигаются свечи в память обо всех тех, кто отдал жизнь во имя Великой Победы, а у многочисленных мемориалов памяти нашей страны горит немеркнущий Вечный огонь. А 22 июня студенты и преподаватели Славгородского педагогического колледжа приняли участие в торжественном городском митинге, посвященном Дню памяти и скорби. Завершились памятные мероприятия Общероссийской минутой молчания. Автор: В.В. Агалакова, заместитель директора колледжа Логотип из открытых источников
СЛАВГОРОДСКИЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ © 2026
|