краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
СЛАВГОРОДСКИЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ
на главную |
![]() Итоги IV Спартакиады студентов ССК «Олимп» В 2025-2026 учебном году студенческим спортивным клубом «Олимп» была организованна и проведена IV Спартакиада студентов, обучающихся по специальности «Физическая культура». Мероприятие, ставшее уже доброй традицией, собрало сильнейших студентов из учебных групп 16, 26, 36 и 46. Соревнования прошли по пяти видам спорта: дартс, волейбол (юноши и девушки), баскетбол (юноши и девушки), мини-футбол и армрестлинг (юноши и девушки), что позволило выявить самых универсальных и подготовленных студентов. Организация Спартакиады была направлена на создание максимально честной и конкурентной среды. Для определения победителей использовалась балльная система, где за каждое занятое место начислялись очки. Такой подход позволил учесть не только факт победы, но и общую активность команд во всех видах программы, стимулируя борьбу до самого финиша. Судейская коллегия, состоящая из преподавателей физической культуры, обеспечила объективное судейство и соблюдение правил во всех дисциплинах. Наиболее драматичной оказалась развязка в борьбе за первое место между группами 36 и 16. Обе команды набрали одинаковое количество очков — по 20. Согласно регламенту соревнований, при равенстве очков преимущество получает команда, завоевавшая больше первых мест. Благодаря этому критерию группа 36 смогла обойти своих конкурентов и подняться на высшую ступень пьедестала. Итоги IV Спартакиады: Проведение IV Спартакиады стало ярким праздником студенческого спорта, подтвердившим высокий уровень подготовки будущих учителей физической культуры и подарившим всем участникам массу положительных эмоций. Руководство ССК «Олимп» выражает благодарность студентам, которые приняли активное участие и желает всем дальнейших спортивных побед! Автор: К.С. Колегова, руководитель ССК «Олимп» Логотип из открытых источников
СЛАВГОРОДСКИЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ © 2026
|