Лицензия № 017 от 09 февраля 2015 г. Приложение к лицензии Серия 22II01 №0002779 Свидетельство №028 от 10 марта 2020г. Приложение к свидетельству Серия 22А02 №0001925

краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

СЛАВГОРОДСКИЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ











на главную


22.06.26

 


Итоги IV Спартакиады студентов ССК «Олимп»

В 2025-2026 учебном году студенческим спортивным клубом «Олимп» была организованна и проведена IV Спартакиада студентов, обучающихся по специальности «Физическая культура».

Мероприятие, ставшее уже доброй традицией, собрало сильнейших студентов из учебных групп 16, 26, 36 и 46. Соревнования прошли по пяти видам спорта: дартс, волейбол (юноши и девушки), баскетбол (юноши и девушки), мини-футбол и армрестлинг (юноши и девушки), что позволило выявить самых универсальных и подготовленных студентов.

Организация Спартакиады была направлена на создание максимально честной и конкурентной среды. Для определения победителей использовалась балльная система, где за каждое занятое место начислялись очки. Такой подход позволил учесть не только факт победы, но и общую активность команд во всех видах программы, стимулируя борьбу до самого финиша. Судейская коллегия, состоящая из преподавателей физической культуры, обеспечила объективное судейство и соблюдение правил во всех дисциплинах.

Наиболее драматичной оказалась развязка в борьбе за первое место между группами 36 и 16. Обе команды набрали одинаковое количество очков — по 20. Согласно регламенту соревнований, при равенстве очков преимущество получает команда, завоевавшая больше первых мест. Благодаря этому критерию группа 36 смогла обойти своих конкурентов и подняться на высшую ступень пьедестала.

Итоги IV Спартакиады:
36 группа – 1 место (Мажаров И.В.);
16 группа – 2 место (Мороз Е.В.);
46 группа – 3 место (Прокопенко В.В.);
26 группа – 4 место (Возлев А.А.).

Проведение IV Спартакиады стало ярким праздником студенческого спорта, подтвердившим высокий уровень подготовки будущих учителей физической культуры и подарившим всем участникам массу положительных эмоций.

Руководство ССК «Олимп» выражает благодарность студентам, которые приняли активное участие и желает всем дальнейших спортивных побед!

Автор: К.С. Колегова, руководитель ССК «Олимп»

Логотип из открытых источников



________________________________________________________________________

СЛАВГОРОДСКИЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ © 2026