Лицензия № 017 от 09 февраля 2015 г. Приложение к лицензии Серия 22II01 №0002779 Свидетельство №028 от 10 марта 2020г. Приложение к свидетельству Серия 22А02 №0001925

краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

СЛАВГОРОДСКИЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ











на главную


20.10.25

 


IV Спартакиады студентов специальности «Физическая культура»

Спартакиада студентов – это уникальная форма проведение спортивных мероприятий, с помощью которой студенты пробуют себя в разных спортивных направлениях.

Главная цель – формирование здорового образа жизни, а также способствовать физической подготовки студентов колледжа.

Традиционно открывает Спартакиаду студентов первый спортивный вид – дартс. С приветственным словом встретил студентов Лейман Александр, и пожелал спортивной удачи и успехов. Данный спортивный вид представил традиционно внимательную и сосредоточенную борьбу. В этом виде соревнований особое внимание уделялось точности бросков, устойчивости нервной системы и умению учитывать расклад очков. Юноши демонстрировали выдающуюся технику броска и стабильную результативность во всех сериях. Девушки же порадовали аккуратностью и грамотным распределением сил на протяжении всех бросков. В соревнованиях особенно ярко проявилась командная работа: участники поддерживали друг друга, подбадривали в трудные моменты.

Итог:

1 место – 26 группа
2 место – 16 группа
Лучший результат среди юношей – Чугреев Данил
Лучший результат среди девушек – Проскурина Карина

С 13 по 16 октября в колледже проходили соревнования по волейболу между групп специальности «Физическая культура» среди девушек и юношей в зачет IV Спартакиады студентов, в рамках деятельности ССК «Олимп».

Цель данных соревнований состоит в привлечение студентов к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

По итогу игровых дней результаты следующие:

Девушки:

1 место – 36 группа
2 место – 46 группа
3 место – 16 группа
4 место – 26 группа

Лучшие игроки команд:

36 группа – Новикова Маргарита
46 группа – Багавиева Карина
16 группа – Леухина Анастасия

Юноши:

1 место – 36 группа
2 место – 16 группа
3 место – 26 группа
4 место – 46 группа

Лучшие игроки команд:

36 группа – Шредер Никита
16 группа – Тенизов Роман
26 группа – Чугреев Данил

Поздравляем победителей и призеров желаем всем дальнейших спортивных побед!


Автор: К.С. Колегова, руководитель ССК «Олимп»

Фото предоставлены автором



________________________________________________________________________

СЛАВГОРОДСКИЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ © 2025