Лицензия № 017 от 09 февраля 2015 г. Приложение к лицензии Серия 22II01 №0002779 Свидетельство №028 от 10 марта 2020г. Приложение к свидетельству Серия 22А02 №0001925

краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

СЛАВГОРОДСКИЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ











на главную


03.06.25

 


Осторожно: финансовые мошенники!

Нередко жертвами мошенников становятся не только пожилые люди, но и молодые граждане. В связи с этим 3 июня 2025 года сотрудники МО МВД России «Славгородский» провели профилактические беседы для студентов 1 – 2 курсов Славгородского педагогического колледжа.

Сотрудники полиции разъяснили студентам, что часто мошенничества совершаются через мобильные средства связи, ресурсы Интернета, социальные сети и сайты для размещения объявлений, а также напомнили о необходимости внимательно относиться к поступающим звонкам и телефонным сообщениям. При возникновении подозрений важно перепроверять входящий номер и поступающую информацию, о возможных мошеннических действиях стоит сообщить сотрудникам полиции, а также родителям, если учащийся является несовершеннолетним. Также полицейские перечислили распространенные виды дистанционных мошенничеств и разъяснили, как не стать их жертвой. Затем полицейские рассказали о последствиях пропаганды и распространения идеологии террористических организаций, вовлечения в деятельность террористических организаций, а также об ответственности за противоправные деяния подобного характера.

В финале беседы сотрудники полиции ответили на вопросы студентов, а те, в свою очередь, поблагодарили выступающих за предоставленную информацию.


Автор: В.В. Агалакова, заместитель директора колледжа
по воспитательной работе

Фото предоставлены автором



________________________________________________________________________

СЛАВГОРОДСКИЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ © 2025